Белгород, 28.05.2024, 18:33

Куда подать исполнительный лист-ответчик банк РУССКИЙ СТАНДАРТ?

Вопрос №23918453 из г. Белгород
опубликован 28.05.2024, 18:33
Суд взыскал судебное расходы у банка РУССКИЙ СТАНДАРТ. Как мне получить живые деньги с банка РУССКИЙ СТАНДАРТ? . Куда направить заявление и исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Наталья

По моему мнению. самый эффективный и гарантированный способ — подача заявления в ФССП, на основании которого будет возбуждено исполнительное производство.

Копию постановления о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направляет в банк и устанавливает 5дневный срок для добровольного исполнения, а если добровольного исполнения не будет, то с банка будет взыскан исполнительный сбор 7% (ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

28.05.2024, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В отдел судебных приставов по месту нахождения должника.

28.05.2024, 18:34

Здравствуйте!

Либо приставам, либо в РКЦ

28.05.2024, 18:36

Что такое РКЦ?

28.05.2024, 19:00

Мне ответили либо к приставам, либо ркц!

Что такое ркц?

я знаю как расчетно кассовый центр!

28.05.2024, 19:04

ГУ Банка России по ЦФО

Адрес: 115035, г. Москва, ул. Балчуг, 2 - вот сюда нужно выслать исполнительный лист.

28.05.2024, 19:06