Москва, 28.05.2024, 20:16

Заключение о причинах смерти

Вопрос №23918654 из г. Москва
опубликован 28.05.2024, 20:16
Выдали справку с заключением, что причина смерти неуточненная. Могу ли я являясь его женой, запросить справку с морга с точной причиной смерти
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете запросить такую справку, но если причина смерти неточная, это вряд ли имеет смысл.

28.05.2024, 20:17

Ну мы же должны знать какая причина смерти

28.05.2024, 22:30

Здравствуйте, вам надо запросить Протоколом патологонатомического вскрытия в морге.

28.05.2024, 21:01

А что в нем указывается? И проблематично его запросить

28.05.2024, 22:59

Не проблематично. Протоколом патологонатомического вскрытия называют документ, где отражены результаты вскрытия тела и указана основная причина кончины почившего. Этот документ составляется при вскрытии каждого нового тела. Он используется для следующих целей:

выяснения причины смерти усопшего;

поиска врачебной ошибки;

улучшения работы медицинского учреждения;

сбора статистики;

научных исследований.

Но на руки не дадут. Ознакомится дадут.

28.05.2024, 23:04