Нужно ли приводить в соответствие доли земельного участка при изменении долей жилого дома?
Ихний юристы ерунду вам сказали Вы же получили земельный участок и дом построили в долях по 1/2 соответственно имея эти права приватизировать 1/2 долю дома вернее земельного участка пропорционально площади доли в праве собственности на дом.
Сейчас же если вы дали согласие на то чтобы пересмотреть доли дома то ваша доля будет не одна вторая в доме А всего лишь 1/4 наверное от силы.
Вам нужно давно выделять долю дома в натуре было.
.
Все совершенно справедливо и правильно.
Здравствуйте, а зачем вы подписали соглашение об изменении долей, нужно было вам перед тем как подписывать проконсультироваться, а так получается если уже доли в доме изменились, то и на землю меняется. Только в суд теперь обращаться оспаривать соглашение, и заниматься выделом доли в натуре. Либо продавайте все соседям если решили продать.
Мы соглашение ещё не пустили в ход. Я им предлагала купить, они не хотят.
Если не зарегистрировали соглашение, то не соглашаться на их условия, производите выдел доли в натуре в судебном порядке.