Кострома, 28.05.2024, 20:31

ГК РФ Статья 252. Раздел имущества

Вопрос №23918767 из г. Кострома
опубликован 28.05.2024, 20:31
Какую сумму я могу просить за выкуп микродоли 3 кв в судебном порядке? Интересует самая минимальная для суда в 10 к руб. примерно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дура может просить ту которая будет указана в оценке этой доли

28.05.2024, 20:38

Просить буду я чтобы эта дура выкупила эту долю

28.05.2024, 20:45

Извините, опечатка.

можете просить ту, которая будет указана в оценке этой доли.

То есть нужно провести оценку а потом подать иск о принудительном выкупе

28.05.2024, 20:47

если оценку брать по кадастровой стоимости но я хочу ниже её в 10 раз с учётом что будут погашены все долги за ком. услуги

28.05.2024, 20:51

Это рыночная стоимость доли будет определена, кадастровая тут ни при чём.

Всё что касается коммунальных платежей и прочее это может взыскать посуду тот кто понёс расходы на оплату коммунальных платежей за другого

28.05.2024, 20:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

28.05.2024, 20:58

Это уже Ваше право.

28.05.2024, 20:32

Тоесть минимальную сумму суд не может ограничить?

28.05.2024, 20:34

Здравствуйте, посмотрите на авито стоимость квадратного метра квартиры в вашем районе и похожем доме и отсюда примерную стоимость и обозначьте, потом можете адрес торговаться в сторону уменьшения.

28.05.2024, 20:35

Здравствуйте, собственник сам устанавливает стоимость, посмотрите по региону какая рыночная цена кв.м. и установите свою.

28.05.2024, 20:36

Вы можете просить за выкуп доли столько, сколько захотите. Если заявите необоснованную стоимость и другая сторона не согласится, то судом будет назначена экспертиза по оценке стоимости данной доли.

28.05.2024, 21:15