Санкт-Петербург, 28.05.2024, 23:00

Как вернуть уплаченные алименты бывшему супругу при отозвании исполнительного листа?

Вопрос №23918994 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2024, 23:00
На бывшего супруга подала алименты, пристав насчитал ему долг за год, бывший супруг сразу перевёл деньги приставу с момента получения извещения, деньги поступили на счет приставу и мне не переведены. Мы решили возобновить отношения и я хочу отозвать исполнительный лист. При отзыве исполнительного листа вернутся ли уплаченные деньги приставу обратно супругу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Деньги переведут вам как взыскателю,так как на момент взыскания исполнительное производство было действующим ,Вы вправе прекратить взыскание и отозвать исполнительный лист.

28.05.2024, 23:11

Добрый вечер. Но проблема в том, что пристав посчитал долг по средней зарплате мужа, потом запросил у мужа снил и паспорт, а также справки по форме 2-ндфл о доходах за последние годы, чтобы пересчитать долг по его настоящей зарплате, в итоге долг вырос ещё больше. Что будет дальше, какую сумму в итоге мне переведут с учётом уже оплаченного долга, который был рассчитан по средней зарплате? И что будет, если у него нет такой большой суммы?

28.05.2024, 23:22

Вам вернут ту сумму ,которую он заплатил .Вы же сами написали - что хотите прекратить производство.Так вы хотите взыскание продолжить или прекратить.Если прекратить,то какая разница ,сколько взыскали .

28.05.2024, 23:24

Я хочу прекратить, но судебный пристав мне ответил, что даже после того, как я отзову исполнительный лист, он все равно будет делать перерасчёт. Зачем ему это делать, если исполнительный лист будет отозван? Не будет ли так, что к уплаченной уже сумме приплюсуют ещё пересчитанный долг и будут ждать, когда он оплатит в итоге всю пересчитанную сумму и только тогда переведут мне её?

28.05.2024, 23:30

Врет .При прекращении производства нет оснований для данных действий.

28.05.2024, 23:33

Вот ответ пристава.

28.05.2024, 23:36
Прикреплённые файлы:

Деньги супругу не вернуться. Деньги должны быть перечислены вам.

28.05.2024, 23:01

Деньги перечислят Вам.

28.05.2024, 23:14

Обратитесь к приставу, и узнайте почему денежные средства до сих пор вам не переведены, мужу не вернуться, но вам должны прийти

28.05.2024, 23:23

Пристав ответил, что уплаченная сумма у них на счету, но перевести мне не могут, так как сумма долга была рассчитана по среднему, а не по его настоящей зарплате. Что сделает перерасчёт и только тогда переведёт мне деньги.

28.05.2024, 23:32

пристав должен вам перевести деньги в течении 5 банковских дней, тем более вы пишите что перерасчет в большую сторону должен быть, обжалуйте бездействие пристава, и пишите заявлении о прекращении ип и отзывайте лист

29.05.2024, 07:37