Отпуск в школе 56 дней.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Соответственно, новый работодатель не вправе ограничить Вас в законной продолжительности отпуска. Предусмотрена административная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ) за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда (приложив к жалобе ответ с прежнего места работы).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все правильно вам говорят про полный бред, потому что вы имеете право на отпуск именно в 56 дней Если вам предоставят отпуск в 47 дней,то жалуйтесь в инспекцию труда ( стст
Здравствуйте, в случае перевода работника на постоянную работу к новому работодателю применяются общие правила прекращения трудового договора и работнику предоставляются все гарантии, установленные Трудовым кодексом РФ при увольнении. Неиспользованные дни отпуска работника нельзя перенести к новому работодателю.
По новому месту работы право на использование отпуска за первый год работы возникает у переведенного работника на равных основаниях с другими новыми работниками - по истечении 6 месяцев работы.
Это прямо следует из ст. 122 ТК РФ, согласно которой право на использование отпуска наступает по истечении шести месяцев непрерывной работы у нового работодателя.