Как распознать мошенников среди электриков на Авито и что делать, если оказался жертвой?
Добрый день! Вы можете отзыв написать на сайте Авито. Заодно предупредите других пользователей.
Если вам насчитали работы, которые в итоге не выполнили, за них вы можете вернуть деньги в судебном порядке.
Здравствуйте
Ни чего уже не сделать.
Вы договор подписали, оплатили. Согласились с положениями договора, стоимостью работ.
После подписания договора и передаче денег ничего не сделаете. Не нужно было подписывать договор и платить деньги. Нужно было вызывать полицию.
Увы ничего ст 420-422 и 408 ГК РФ не отменены
И на сколько он вас нагрел? Юристы пишут что ничего сделать нельзя. А он не платит налоги, за ним не следит Роспотребнадзор и участковый уполномоченный, вот этих специалистов и следует поставить в известность. Они все важны, а ваша цель возврат денег особенно если за него возьмутся в серьёз.
Ещё несколько моментов о противодействии мошенникам.
Универсальный метод.
Про то как не быть лохом и не быть обманутым мошенником по телефону.