Какой надзорный порядок обжалования вступившего в силу решения суда 1 инстанции по гражданскому делу?

Вопрос №23919862 из г. Жуковский
опубликован 29.05.2024, 11:06
Какой надзорный порядок обжалования вступившего в силу решения суда 1 инстанции по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надзорная жалоба подаётся непосредственно в президиум ВС РФ.

29.05.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:
благодарю.

а можно её подать минуя апелляцию?

29.05.2024, 11:11

Нельзя. Это исключено.

29.05.2024, 11:12
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ!

Конечно возможен

29.05.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:
безграмотный юрист

Надзорная жалоба подаётся в ВС РФ на основании обжалования решения суда в 3-х инстанциях: апелляции, кассации, и кассации ВС РФ. При отсутствии решения любой из вышеперечисленных инстанций надзорная жалоба в ВС РФ будет отклонена.

29.05.2024, 12:34