Обнаружен гепатит c я контрактник сейчас с сво приехал в госпиталь на ввк камисуют ли меня?
Не гадайте на кофейной гуще. Степень нарушения функции должна установить ВВК. Само наличие заболевания гарантирует вам ОГРАНИЧЕННУЮ степень годности к военной службе.
Может пригодиться, если не поставят "Д": Указаниями первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп, в целях реализации, в том числе, указа Президента РФ №580дсп от 03.08.23 г., и пр. определено (кратко):
Увольнение военнослужащих по контракту и призванных на военную службу по мобилизации происходит приказами Министра обороны по личному составу.
Производится увольнение тех военнослужащих, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе по исходам лечения ранения (увечья, травмы), а также имеющие социально значимые заболевания (туберкулез, ВИЧ-инфекция, гепатиты В и С)
В 3х-дневный срок после поступления в воинскую часть заключений ВВК оформляется аттестационный лист и представляется в аттестационную комиссию части (не позднее, чем за 2 недели до проведения аттестации с учетом необходимости эффективного выполнения задач)
В 5ти-дневный срок после проведения аттестации, оформленные в установленном порядке документы об увольнении отправляются в Главное управление кадров МО РФ посредством почтовой связи и дублированием по ЗССПД.
Исключается направление военнослужащих в зону СВО, призванных на военную службу по мобилизации и проходящих службу в частях, сформированных в зоне СВО, выписанных из военно-медицинских организации, в целях принятия кадровых решений. Данные военнослужащие отправляются в части, находящиеся вне зоны СВО для рассмотрения вопросов об увольнении, проведения аттестационной комиссии и подготовки соответствующих документов.
С таким диагнозом обязаны уволить.
Да
Смотря какое решение примет ввк
Константин, ВКК Вас комиссует. Удачи.
С гепатитом C не берут в армию Следовательно, возможно комисует
Вероятнее всего вас комиссуют.
Добрый вечер! При установлении диагноза хронический гепатит вас уволят