Исковая давность по взносам в ГСК.
В соответствии с российским законодательством, общий срок исковой давности составляет три года. Это означает, что ГСК может требовать оплаты членских взносов за последние три года. Срок исковой давности начинает исчисляться с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
В вашем случае, если дело дойдет до суда, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности, и суд может взыскать долг только за последние три года, если ответчик (ГСК) не заявит об этом. Для точного расчета срока исковой давности вам может потребоваться консультация с юристом, который сможет учесть все обстоятельства дела, включая даты возникновения задолженности и моменты, когда вы узнали о нарушении своих прав.
Также стоит отметить, что действия председателя ГСК, такие как отключение электричества и ограничение доступа к вашему гаражу, могут быть незаконными. Возможно, вам стоит обратиться к юристу для защиты ваших прав и интересов в этой ситуации.