Нужна доверенность на бабушку, но почему то не дают. Я работаю в москве, а бабушка в Магадане
Для оформления доверенности на бабушку, находящуюся в другом городе, вам необходимо обратиться к нотариусу. Вы можете сделать это в Москве, предъявив нотариусу оригинал своего паспорта и копию паспорта бабушки. Личное присутствие бабушки при этом не требуется¹. После оформления доверенности вы можете отправить её бабушке почтой.
Если вам отказывают в оформлении доверенности, необходимо уточнить причину отказа. Возможно, требуется предоставление дополнительных документов или сведений. В случае необоснованного отказа, вы можете обратиться за разъяснениями к вышестоящему нотариальному органу или в суд для защиты своих прав.
Также важно убедиться, что текст доверенности соответствует вашим требованиям и правильно указывает полномочия, которые вы хотите передать бабушке. Для этого может потребоваться консультация с юристом, который поможет правильно составить текст доверенности и избежать возможных ошибок в документе.
Доверенность у нотариуса делайте
Никаких проблем не должно возникнуть у нотариуса. Предоставляете свой паспорт и копию паспорта вашей бабушки.
У нотариуса делайте.