LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.05.2024, 15:52

Могу ли я восстановить исполнительное производство по алиментам, если не забирала исполнительный лист несколько лет назад? Как правильно подать заявление приставам?

Вопрос №23920627 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2024, 15:52
Несколько лет назад приставам писала заявление об отзыве исполнительного листа по алиментам, исполнительный лист у них не забирала. Сейчас я могу снова подать заявление приставам на восстановление исполнительного производства по алиментам? Как правильно это сделать (достаточно просто заявление приставам?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да вы можете восстановить исполнительное производство, направьте заявление приставу, и укажите что исполнительный лист вы не забирали, и он находится у них.

29.05.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

Вы можете снова написать заявление о возбуждении исп. производства (пока ребёнку не исполнилось 18 лет). Если лист у приставов - напишите об этом в заявлении.

29.05.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо, заявление пишется в свободной форме?

29.05.2024, 16:32

В свободной. Нужно указать ваши банковские реквизиты для перечисления средств, при необходимости - известные вам сведения о должнике, его имуществе и другую информацию, которую сочтёте нужной

29.05.2024, 17:08

ИЛ действителен в течение 3 дней.

Новый в суде надо получать.

Затем к приставу обращаться.

29.05.2024, 16:04

Достаточно заявления.

29.05.2024, 17:10

Обратитесь к судебным приставам и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства, укажите исполнительный документ Вам не был возвращен при прекращении ИП ранее.

30.05.2024, 19:09

Юридические услуги в Санкт-Петербург