Как быть, если двоюродная сестра хочет забрать половину моей доли по наследству?
Хотеть не значит мочь. Пока ничего делать не надо.
Бороться. В случае искового заявления - пишите возражения.
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо знать все обстоятельства наследования.
После кого наследуете Вы и сестра (с учетом того, что она двоюродная).
Кому принадлежал участок.
Кто такая хозяйка земли.
Полтора чего?
Надо знать ситуацию и основания и предмет претензий
Дом собственность праве оформить только собственники земельного участка раз у вас по 1/2 значит и оформить можно по 1/2, всё иное можно доказывать только по суду.