Брачный договор перед разводом

В июне 2017 года заключен официальный брак, фактически брак прекратился в июне 2019. С 2019 вместе не проживаем, общение не поддерживаем, совместный быт и бюджет соответственно не ведем. Но на официальный развод подали только сейчас в ЗАГС по обоюдному согласию, еще не развели, назначена дата развода - 25 июня. 2 месяца назад я приобрела квартиру, то есть находясь в браке. Хотим пока еще в браке составить брачный договор об установлении раздельной собственности. Мне бы не хотелось сообщать какое именно имущество я приобрела за время раздельного проживания, муж о нем не знает. Достаточно ли общей формулировки в брачном договоре - все имущество приобретенное в браке до заключения договора и приобретенное после него принадлежит тому на чье имя оформлено.
Лучший ответ

Добрый вечер, Милена.

1)Вы можете заключить брачный договор до того момента, пока брак не прекращен.

При подаче заявления в ЗАГС о расторжении брака, он считается прекращенным с момента регистрации его расторжения.

2)Разумеется, брачный договор носит воле изъявительный характер, то есть, формулировка возможна любая в принципе, в том числе и ваша.

3)Смело можете так прописать и значит об этом вашего еще действующему супругу не обязательно.

ст. 40, 42 СК РФ, ст. 421 ГК РФ

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, вы в праве указать любую формулировку, однако если хотите себя максимально обезопасить лучше указать конкретно все реквизиты недвижимости.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Статья 421. ГК РФ Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Удачи вам.

В силу статьи 34-38 ГПК разделу подлежит имущество не то , которая нажитое в браке, а то, которое приобретено в период ведения общего хозяйства. Относительно брачного контракта лучше не скрывать, Во избежание оспаривание его недействительности в силу статьи 166-169 ГК