Какие риски несет покупатель при расторжении заявки из-за неоплаты и как правильно оформить дополнительное соглашение?

В договоре поставки указано, что наименование товара, сроки поставки согласовываются в заявке. И проаисвна 100% предоплата. Предоплата не была внесена. Поставщик прислал соглашение о расторжении заявки и там так прописано: " В связи с тем, что покупатель не произвел оплату стороны расторгают заявку. Заявка считается расторгнутой с даты подписания доп. соглашения". Есть ли какие-то риски для покупателя при такой формулировке, или лучше не указывать, что заявка расторгается из-за неоплаты покупателем? И если срок поставки по заявке уже прошел, то можно доп. соглашение делать текущей датой или лучше оформит задним числом?
Лучший ответ

Правовой анализ вопроса на платной основе.

Нужно ознакомиться с документов, полностью, что бы дать заключение.