Как оплачивается отопление в нашем доме - по счетчику или по тарифу?
В нашем доме установлен счетчик отопления, а в квитанциях расчет идет по тарифу. Какой тогда смысл в счетчиках? Или ЖСК платит по показаниям, а с жильцов берет по тарифу? Хотелось бы узнать точную информацию какой должна быть оплата. Звонок в комитет по тарифам ничего не решил - несут какую-то чушь и похоже, что сами не понимают о чём говорят. Обращаться в ЖСК вообще нет смысла - ни на письменные, ни на устные обращения не отвечают.
Спасибо.
Лучший ответ
Если счетчик установлен и официально введен в эксплуатацию, то оплата должна быть по счетчику.
Жаловаться можно в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Всего доброго.