Южно-Сахалинск, 29.05.2024, 23:35

Проблемы с банком

Вопрос №23921595 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.05.2024, 23:35
Отказывают в досрочном погашении кредита с ищменением минимальной суммы платежа и не присылают отказ, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе после того как подали заявление и не получили письменного обоснованного ответа,подать иск в суд.Данная категория споров рассматривается по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей".А сам Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

29.05.2024, 23:50
Оценка автора вопроса:

А они вообще имеют право отказать мне в таком виде погашения ?

29.05.2024, 23:52

Могут,закон не обязывает их только соглашаться.Они могли внести такой пункт в договор,во вам и нужно признать его недействительным ,нарушающим ваши права как потребителя.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

29.05.2024, 23:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это право банка отказать в досрочном погашении кредита. Как и не обязаны менять сумму платежа.

29.05.2024, 23:57

Здравствуйте, вам надо ознакомится с кредитным договором, что там написано.

30.05.2024, 00:00

Жалобу финансовому уполномоченному

30.05.2024, 09:48