Проблемы с банком
Вы вправе после того как подали заявление и не получили письменного обоснованного ответа,подать иск в суд.Данная категория споров рассматривается по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей".А сам Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
А они вообще имеют право отказать мне в таком виде погашения ?
Могут,закон не обязывает их только соглашаться.Они могли внести такой пункт в договор,во вам и нужно признать его недействительным ,нарушающим ваши права как потребителя.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Это право банка отказать в досрочном погашении кредита. Как и не обязаны менять сумму платежа.
Здравствуйте, вам надо ознакомится с кредитным договором, что там написано.
Жалобу финансовому уполномоченному