Дарственная доли квартиры на дочь
Стороны вправе удаленно оформить сделку дарения через нотариусов, согласно ст. 53.1 «Основ законодательства РФ о нотариате» и приказа Минюста от 30.09.2020 г. за № 226 «Об утверждении форм реестров регистрации нотариальных действий…», приказом Минюста от 30.09.2020 г. за № 222 «Об утверждении Порядка взаимодействия нотариусов с единой информационной системой…».
Дарственную можно оформить в любом МФЦ, Ваши оригиналы не нужны, он может заказать выписку и без вас. Другое дело при оформлении договора части квартиры необходим нотариус и присутствие двоих. Отца и дочери.
Пусть вышлет нотариальную доверенность на третье лицо, например кого-то из ваших родственников и этот человек по Доверенности будет участвовать в сделке от его имени. А можно и удалённо оформить сделку. Все сделки с долями всё-равно оформляются нотариально.
Он делает доверенность нотариальную на Вас для дарения. Делаете договор, подписываете за него и за дочь (если меньше 14 лет) и сдаёте в МФЦ
Здравствуйте к нотариусу с документами. Паспорт. Документами на квартиру