Могут лишить водительских по 12.15 ч 4?
КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
вы читали? повторно 12.15 ч4
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1й штраф 25.04 выписали протокол по 12.15 ч 4
20.05 материалы отправлены в суд
2й штраф 29.05 выписали протокол по 12.15 ч 4
....
Год лишения
Добрый день, Николай.
По ч.4 ст.12.15 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 5000,00 руб. или лишение права управления ТС на срок от четырех до шести месяцев. Суд не всегда назначает наказание в виде лишения права управления ТС. При назначении наказания судом будут учитываться обстоятельства и последствия совершенного правонарушения, отягчающие и смягчающие обстоятельства. В ваших интересах предоставить суду все возможные сведения, которые могут смягчить наказание.