LSN Messenger
Иркутск, 30.05.2024, 09:46

Что будет, если налоговая вмешивается в мой процесс банкротства на последней стадии?

Вопрос №23922200 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2024, 09:46
Я делаю банкротство, последняя стадия должно завершится но вышла налоговая и пишет заявление об установление размера требование кредиторов что это может быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Установят размер требований налоговой и включат в реестр требований кредиторов. Процедура банкротства , конечно, подзатянется.

30.05.2024, 09:51

Значит у Вас есть задолженность по налогам, и они хотят включиться в реестр

30.05.2024, 09:49

Нет долгов по налоговой

30.05.2024, 09:50

В заявлении о включении что указано?

30.05.2024, 09:54

Здравствуйте.

Ничего не будет. Их включат в третью очередь кредиторов.

С уважением.

30.05.2024, 09:51

И опять продлят процедуру

30.05.2024, 09:53

Налоговая служба, как кредитор, имеет право подать заявление об установлении размера своих требований к должнику в рамках процедуры банкротства. Это стандартная практика.

Задолженность по налогам можно списать.

30.05.2024, 09:53

ФНС войдёт в реестр кредиторов.

30.05.2024, 09:59

Это могут быть долги по налоговому обязательствам

30.05.2024, 10:01

Налоговая устанавливает ваш долг и включает себя в реестр кредиторов. Всё согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

30.05.2024, 10:03

Нет долгов по налогочой

30.05.2024, 10:06

Не было бы долгов, налоговая бы не подавала заявлений.

Уточните в ФНС и если долги есть, то погасите от имени любого третьего лица. Тогда налоговая свое требование отзовет и может дело быстрее окончится.

01.06.2024, 01:49

Нет долгов

30.05.2024, 10:24

Здравствуйте

Это значит, что у вас есть долги по налогам и они хотят войти в реестр.

Дело не завершат, пока их требование не рассмотрят

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

01.06.2024, 01:48