LSN Messenger
Череповец, 30.05.2024, 10:24

Как забрать малыша?

Вопрос №23922300 из г. Вологда
опубликован 30.05.2024, 10:24
Я продала квартиру (наследство), мы переехали в свою старую и начали ремонт, и в этот момент пришли пдн, в ремонте ребенок проживать не может и забрали, ранее (6 лет назад была лишена на 3 х детей род. прав, но общаемся и содержу, с опекуном дружим, этим летом восстановиться планировала), ремонт доделали, всё отлично, но ребенка не отдают, скрывают где находится (я всё равно выяснила) с этой пднщицей у нас давно конфликт, она планирует решить меня род прав и на маленького, поэтому мне кажется тянет время... она знает что ремонт закончен. Забирала в мой день рождения, за 2 дня до этого был у мужа, мы не были пьяны, но было заметно лёгкое похмелье (ночью отметили тихонько), но на всякий случай я закодировалась, справка есть Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вас ограничили в родительских правах, отмена ограничений только в судебном порядке.

СК РФ Статья 76. регламентирует вопрос отмены ограничения родительских прав

1. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

2. Суд с учетом мнения ребенка вправе отказать в удовлетворении иска, если возвращение ребенка родителям (одному из них) противоречит его интересам.

30.05.2024, 10:31

Не лишена и не ограничена на данный момент

30.05.2024, 10:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявление в ПДН о возврате ребенка.

30.05.2024, 10:27

В суд идти. Но при Вашем поведении возможно всякое.... раз выпиваете тихонечко. и регулярно...

30.05.2024, 10:28

Не регулярно,были до у меня и у мужа,и ныне есть справка о кодировке

30.05.2024, 10:31

хорошо

30.05.2024, 10:50

Просто так ПДН вам не отдаст ребенка Вам нужно в суд подавать Совсем не факт что суд будет на вашей стороне, если ране были лишены родительских прав ст 70 СК РФ на троих детей , тем более если сейчас потихонечку выпиваете Толку то от кодирования нет

30.05.2024, 10:34

Действия ПДН обжаловать через прокуратуру.

30.05.2024, 10:39