Могу ли я стать учителем начальных классов после курсов переподготовки, имея диплом воспитателя?

Имею диплом о среднем проф. Образовании по специальности "Воспитатель". Могу ли я пройти курсы переподготовки и пойти работать учителем начальных классов?
Лучший ответ

Добрый день! Прочтите квалификационные требования, предъявляемые к учителю начальных классов и Вы поймете соответствуете им или нет.

Приказ Минпросвещения России от 17.08.2022 N 742

"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах"

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.09.2022 N 70193)

Минобрнауки России от 11.03.2016 N ВК-452/07

"О введении ФГОС ОВЗ"

(вместе с "Методическими рекомендациями по вопросам внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)")

Там основная информация

Да после переподготовки вы сможете работать учителем начальных классов.