Могу ли я стать учителем начальных классов после курсов переподготовки, имея диплом воспитателя?
Добрый день! Прочтите квалификационные требования, предъявляемые к учителю начальных классов и Вы поймете соответствуете им или нет.
Приказ Минпросвещения России от 17.08.2022 N 742
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах"
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.09.2022 N 70193)
Минобрнауки России от 11.03.2016 N ВК-452/07
"О введении ФГОС ОВЗ"
(вместе с "Методическими рекомендациями по вопросам внедрения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)")
Там основная информация
Да после переподготовки вы сможете работать учителем начальных классов.