LSN Messenger
Минеральные Воды, 30.05.2024, 12:55

Арестовали карту прошёл суд. Можно ли договориться с взыскателем чтобы сделали реставрацию и отозвали иск

Вопрос №23922676 из г. Ставрополь
опубликован 30.05.2024, 12:55
Арестовали карту прошёл суд. Можно ли договориться с взыскателем чтобы сделали реставрацию и отозвали иск
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы вправе в суде заключить мировое соглашение и в нем указать новые суммы и сроки погашения задолженности. Удачи

30.05.2024, 12:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В можете на стадии исполнительного производства заключить с взыскателем мировое соглашение на условиях, о которых вы договоритесь. Мирового соглашение утверждает суд, который выносил основное решение. После этого, приставы обязаны снять все ограничения на карты.

30.05.2024, 12:57

После вынесенного решения суда - рефинансирование невозможно,но вы можете заключить мировое соглашение о рассрочке ,если взыскатель(кредитор) согласен.Без его согласия нельзя.

Можно :Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

30.05.2024, 12:58

Можно ли мировое соглашение сделать онлайн

30.05.2024, 13:00

Если вы имели ввиду использовать подписанный скан-образ мирового соглашения и направить его в суд через раздел "электронное судопроизводство", то да.

30.05.2024, 13:02

Здравствуйте, можете обратиться в тот же суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, суд с учетом Вашего материального положения предоставить рассрочку, будете платить по графику, установленному определением суда.

30.05.2024, 13:37

А как написать в суд о рассрочке исполнения решения? Где найти образец? Иможно ли послать онлайн в суд

30.05.2024, 19:01