Феодосия, 30.05.2024, 15:37

Недействительная печать в трудовой книжке

Вопрос №23923084 из г. Симферополь
опубликован 30.05.2024, 15:37
В трудовой книжке стоит печать со словами " Республика Крым" . С этой печатью структурное подразделение в Крыму работало с 1999 по 2009. Я обратилась в СФ для подтверждения стажа до 2014 года. Пришёл ответ, что на печати должно быть написано "Автономная Республика Крым" . Правомерен ли отказ? Как подтвердить стаж, если юридическое лицо находится в г. Харьков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Была такая проблема, только суд, других вариантов нет. И так как сейчас от Украины никаких документов не дождаться пенсионный готовьте свидетельство которые подтвердят вашу работу в указанный период.

30.05.2024, 15:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь в суд.

30.05.2024, 15:22

Что должно быть написано на печати решает само юридическое лицо. Пенсионный орган полномочиями по установлению содержания надписей на печатях юридических лиц не обладает.

30.05.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

Согласно Федеральному закону от 21.03.2014 N 63-ФЗ "О присоединении Республики Крым к Российской Федерации и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", Республика Крым с 18 марта 2014 года является субъектом Российской Федерации.

Следовательно, печать со словами "Республика Крым" является действительной и подтверждает стаж работы в период с 1999 по 2009 год.

30.05.2024, 16:00

Здравствуйте Надо обжаловать этот отказ в суд.

Что б суд признал эти годы

Касательно печати вы работали до присоединения Крыма к РФ поэтому этот аргумент неправомерен.

Надо подавать иск, в иске указать все доводы, которые у вас имеются и доказательства

См

Федеральный закон от 21.03.2014 N 63-ФЗ

30.05.2024, 16:14

63-ФЗ Закон об оружии. К чему эта ссылка?

30.05.2024, 17:33

Федеральный закон от 21 марта 2014 г. N 36-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе

30.05.2024, 17:39

Вы сможете решить вопрос в судебном порядке напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ

30.05.2024, 16:50