Могу ли я уйти с работы после 6 месяцев и получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
Работаю в тц продавцом, почасавая ставка.
Хочу уйти с работы после 6-месяцев,
30 января 2024 года трудоустраивалась.
Отпуск скорее всего мне дадут в августе
Могу ли я написать заявление об уходе с работы после 1 августа?
Компенсируют ли мне этот отпуск?
В заявлении при увольнении нужно ли просить компенсацию за неиспользованный отпуск, или все таки нужно писать 2 заявления, на отпуск и уход с работы?
И какое число я должна поставить дату в заявлении для отпуска со дня трудоустройства? В т.ч с 30 января до 1.08 августа?
Лучший ответ
Не понятно, что Вы собрались делать : увольняться или идти в отпуск. Если увольняться - то в любое время можете написать заявление об увольнении, и уволиться, отработав 2 недели. Расчет за неиспользованный отпуск будет в последний день работы. Отдельного заявления писать не нужно.
Пишите заявление на увольнение, в нем же укажите о выплате компенсации за отпуск. Всего доброго
компенсацию за неиспользованный отпуск вы получите без всяких заявление