Как выселить бывшего супруга из квартиры и продать ее по выгодной для меня цене?
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении содительницы супруга и о вселении вас в квартиру и нечинении препятствий пользовария квартирой.
к сожалению нет. Насильно заставить вы его не можете. Да и доля у него такая же как у вас. Вы можете вызвать полицию и вселиться в квартиру. Если полиция не поможет то вселяйтесь через суд. При это установите с участковым кто проживает в квартире. Его новая спутница не имеет права проживать в квартире без вашего согласия. таким образом вы можете в судебном порядке выселить ее из квартиры.
Вам надо выселять сожительницу бывшего мужа в судебном порядке, а также вселяться в судебном порядке самой.
НАТАЛЬЯ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ В ЦЕНЕ НУЖНО ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАТЬСЯ С Б/МУЖЕМ. И ВЫ КОНЕЧНО ВПРАВЕ ВСЕЛИТЬСЯ И ВЫСЕЛИТЬ ПОСТОРОННЕГО ПОДАВ ИСК, КАК ВАРИАНТ, О НЕЧИНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИИ И ВЫСЕЛЕНИИ ......
Никаким образом его выселить вы не можете, он такой же полноправный владелец 1/2 доли в квартире как и вы. Вселятся самой и выселять ее через суд, к разрешению проблемы вас не приведут. Напротив будете только время терять и деньги, а свой вопрос с жильем не разрешите. нужно решать вопрос с продажей. Для того, чтобы продать квартиру и не потерять в цене нужно вопрос решать с ним. Сама вы этого не сделаете, так как лишние эмоции и упреки с обеих сторон будут приводить к конфликтам и не желанию каждого искать компромисс.
Обращайтесь, я вам помогу.