Новокузнецк, 30.05.2024, 19:39

Сила рукописной подписи

Вопрос №23923737 из г. Кемерово
опубликован 30.05.2024, 19:39
Если на доверии бывшему другу и партнёру подписал документ, ознакомиться не дали. О чем содержание документа не знаю, в последствии человек давший документ отрицает факт подписания. Будет ли действительна подпись или нет? Если отправлял заказным письмом с описью уведомления письмо, о том что если не предоставит мой экземпляр или копию документа с описанием места, даты и причины почему подписал (сказал этот бывший друг, что для бухгалтерии), что подписанный документ недействителен и подписи юридической силы не имеют. Будет ли толк от данного письма в суде или полиции (если вдруг будет мошенничество) .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сила подписи безгранична. Если Вы подписали какой-то документ, то он имеет юридическую силу, отменить подпись Вы не можете. То что Вы не читаете что подписывает не влияет на действие подписи, предполагается что Вы ознакомились с документом перед подписанием.

30.05.2024, 19:41

Так в том то и дело, что не дал ознакомиться мне с содержимым, говорил ты мне не доверяешь что ли. Млин я и подписал на доверии, по идее он должен был сделать документы сверки по свету и аренде между мной и компанией где я был соучредитель и он директором а потом он отрицает, что вообще я ему что то подписывал

30.05.2024, 19:46

Ну это ваш косяк, что Вы не читаете документы которые подписываете.

30.05.2024, 19:47

Так то да, доверился и адвокат предложил такое письмо отправить и я ему отправил в течение месяца от тех событий... Вот и думаю а будут ли последствия, скоро будет год как подписал, пока тишина

30.05.2024, 19:49

Сложно сказать. Смотря в каких целях используют вашу подпись.

С уважением.

30.05.2024, 19:41

Ясно, то есть это в суде только обжаловать документ, если он всплывёт как то. И там пригодиться наверное это письмо которое составил адвокат, мне

30.05.2024, 19:56

Будет действовать

30.05.2024, 19:49

Подпись действительна.

30.05.2024, 19:50