Краснодар, 30.05.2024, 22:20

Какое наказание может быть хозяйке семи магазинов, если у нее работает 10 человек и все не оформлены официально, ни по договору

Вопрос №23924068 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2024, 22:20
Какое наказание может быть хозяйке семи магазинов, если у нее работает 10 человек и все не оформлены официально, ни по договору
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, пока действует мораторий на проверки ГИТ реагировать на нарушения, не влекущие за собой угрозы жизни и здоровья, не может.

30.05.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

давно уже все моратории закончились

30.05.2024, 22:32

Учите мат часть

http://government.ru/docs/50417/

30.05.2024, 22:45

вы сами-то читали?

полагаю-нет... спите думаю

-мораторий действует на внеплановые проверки

- не плановые- гет

-а по жалобам- вообще не было и не будет

а то вас общитают в лабазе- вы и пойдёте голову склоня рассказывать жене сказки о "маратории"

30.05.2024, 22:50

если они жалобы напишут, будет административная ответственность

30.05.2024, 22:25

Какое же оно административное, если она обманывает государство, не платит налоги

30.05.2024, 22:27

Вряд ли в таком случае возможно наказание, поскольку невозможно ничего доказать в такой ситуации, особенно если сами работники согласны на работу в таком режиме.

30.05.2024, 22:27

Здравствуйте! Работники могут обратиться в суд за признанием отношений трудовыми.

30.05.2024, 23:20

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034