Расторжение договора дарения
Данное дело не имеет перспективы для истца даже не в связи с истечением срока давности, о по существу. По ст.451 ГК РФ отменить договор дарения в вашей ситуации просто нереально.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.
Да есть конечно такая вероятность. Лучше всего сосредоточиться на самом основании заявленных исковых требований и выстраивать свои возражения
Сразу вам скажу, что в таких спорах юристу нужно анализировать все обстоятельства, если хотите получить помощь, потому , что : во первых не ст.451 ГК РФ дает возможность восстановить срок, во вторых нет понимания связи между иском и выселением
Здравствуйте! Выселение из другого помещения не имеет никакого отношения к отмене дарения (ст.578 ГК РФ), расторжению договора (ст.
Нет оснований для отмены дарственной
Добрый день.
Всё зависит от того какие основания для отмены дарения указаны в иске.
Необходимо изучить иск и составить возражение на него.
Здравствуйте!
Правовая квалификация (статьи ГК РФ) не являются основанием иска. Соответственно, изменения оснований предъявленного требования не произошло.
Что же касается исковой давности, то все зависит от условий договора, а также обстоятельств дела.
Для минимизации риска применения срока исковой давности целесообразно подготовить возражения относительного указанного заявления.
Юридические услуги в Санкт-Петербург