Оформление наследства
Добрый день, конечно можете.
Принятие части наследства означает принятие всего причитающегося наследства.
Вправе, не утратили.
Да,можете это сделать.Вам ранее нотариус должен был выдать свидетельство о праве на наследство ,так же вы сможете включить это имущество в наследственную массу наследодателя в судебном порядке и на основании судебного решения зарегистрировать право в ГиБДД
Вам надо обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Если нотариус откажется выдать свидетельство, то придётся обращаться в суд.
Здравствуйте, Вы не утратили право вступить в наследство на мотоцикл, обратитесь к нотариусу с документами на мото., и если получите отказ, то в суд обратитесь о включении в наследственную массу мото.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Да, т.к. в срок подали заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия (ст.1115 ГК РФ), а следовательно приняли наследство в полном объеме, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось.
Обратитесь к нотариусу за свидетельством о праве на наследство (ст.
Да, можете
Можете.
Обратитесь к нотариусу по вопросу или решайте вопрос через суд.
Вы не утратили право вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу.
Зравствуйте, Ольга!
Наследники, подав заявление о принятии наследства, принимают все имущество, в чем бы оно не заключалось.
Получение свидетельств о праве на наследство на одно имущество никак не влияет на получение свидетельств на другое имущество спустя время.
Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, с документами на мотоцикл.
Если документы утеряны, то обязательно возьмите у нотариуса справку о том, что вы являетесь наследником. Это упростит дальнейшие обращения в организации.
Если на мотоцикл сохранились хоть какие-то документы, то можно попробовать восстановить недостающие (консультируйтесь с нотариусом, он посмотрит те документы, что есть в наличии, оценит год и место приобретения мотоцикла и сможет направить вас по нужному пути решения ситуации).
Если документов нет никаких, то берите у нотариуса ещё и письменный отказ о выдаче свидетельства на мотоцикл, чтобы вы могли в судебном порядке признать право собственности на мотоцикл за наследодателем.