Как заставить УК установить детскую площадку на территории многоквартирного дома?
УК не обязана вам покупать за свой счет новую детскую площадку и ставить ее. Она лишь содержит в надлежащем состоянии то, что есть
Претензию в УК.
При отказе, с жалобой в прокуратуру и в ГЖИ.
Нужно подать заявление в УК и дополнительно уведомить о нём по телефону, попросив зафиксировать Ваше обращение. По закону обращение жильцов должны рассмотреть в течение 7 дней и дать официальный ответ.
В случае отказа нужно обращаться в Госжилинспекцию или Роспотребнадзор. Надзорный орган проведёт проверку и выдаст УК предписание выполнить работы. Если и после этого УК не реагирует – жалуемся в прокуратуру или суд.
Претензию им напишите