Иск в суд на производителя мебели
1) Не нужно. Готовьте исковое
2) Можете.
3) Раз в законе написано 3 %, разумеется так
4) Моралки дадут 10 тыс не более
Подскажите, если я в иске буду требовать расторжение договора и полностью возврата аванса, то этот кусочек кухни мне нужно возвращать?
Можете новую претензию написать требовать возврата уплаченного аванса и в иске требовать полностью возврата аванса
То есть можно требовать полностью возврата аванса, не смотря на то что что-то было привезено?
Нужно писать новую претензию на основе норм ГК о расторжении договора, возврата денег, взыскать неустойку, которая сопоставима с ценой заказа.
Иск в суд подавайте на расторжение договора и возврат аванса + иные расходы.