LSN Messenger
Сыктывкар, 31.05.2024, 10:43

Как вернуть обувь в магазин, если стелька стала как стиральная доска через два дня использования?

Вопрос №23924841 из г. Сыктывкар
опубликован 31.05.2024, 10:43
Можно ли вернуть обувь в магазин, если через два дня носки провалилась внутри стелька и стала как стиральная доска
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Валентина. Просто прийти в магазин и вернуть. Обычно с этим проблем не возникает. Если же сотрудники магазина всё же откажутся обменять обувь или вернуть деньги, нужно подать письменную претензию.

ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

31.05.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:
самый подробный ответ из 30. Спасибо! Пошла в магазин.

Конечно можно и нужно вернуть. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне

31.05.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

Можно по гарантии

31.05.2024, 10:44

Модно вернуть обувь в магазин

31.05.2024, 10:44

модно или можно?

31.05.2024, 10:49

Здравствуйте, по закону защите прав потребителя вы можете вернуть в течении 14 дней, обязаны принять. Если откажут пишите на сайте, юристы подскажет дальнейшие действия.

31.05.2024, 10:46

Обращайтесь к продавца с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

31.05.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к продавца с письменной претензией.

31.05.2024, 10:48

претензия и потом в суд

31.05.2024, 10:49

Можно вернуть обувь в магазин

31.05.2024, 10:50

Вернуть товар можно в течение 14 дней.

31.05.2024, 10:54

А если брак? В течении 14 дней я могу вернуть новую обувь.

31.05.2024, 11:21

Валентина, верните обувь в магазин. Обязаны принять.

31.05.2024, 11:02