Может ли гнойный гидроденит стать причиной отсрочки от армии?
При обострениях не менее 2 раз в год за последние 3 года, призывник подлежит освидетельствованию по пункту "б" ст.62 расписания болезней.
В таком случае ему должны установить категорию годности к военной службе В - ограниченно годен. Призыву не подлежит.
Главное предоставить все медицинские документы подтверждающие обострение данного заболевания.
Если установят иную категорию годности к военной службе - получите выписку из решения призывной комиссии и составьте иск в соответствии с КАС РФ.
Есть практика по подобным делам.
Добрый день!
Все зависит от заключения ВВК.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
ВВК единственные кто даст ответ