Ханты-Мансийск, 31.05.2024, 13:33

Может ли судимость по статье 160 часть 3 стать причиной увольнения на новом месте работы?

Вопрос №23925307 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.05.2024, 13:33
Является ли наличие судимости по статье 160 часть 3 (назначен судебный штраф) основанием для увольнения на новом месте работы (при трудоустройстве с работодателем заключения договор о материальной ответственности).
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение может последовать только в том случае, если работник совершил данные виновные действия по конкретному месту работы (подп. «г» п. 6 ст. 81 ТК РФ). Если на новом месте все в порядке, то по данному основанию уволить не могут. Удачи

31.05.2024, 13:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

является

31.05.2024, 13:39

это с какой радости "является"?

31.05.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

Вы задаете один и тот же вопрос, не получая на него нормального ответа. Вопрос ваш решаемый, требует некоторых уточнений.

Основания для расторжения трудового договора могут быть предусмотрены не только Трудовым кодексом.

31.05.2024, 13:40

Не является

31.05.2024, 13:47

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034