Кредитный юрист и исчезнувшие счета - как отличить мошенников от добросовестных специалистов?

Искала помощь чтобы помогли взять кредит, взять кредит и оплатить долги и платить один кредит Кредитный юрист сказал сделать так открыла ИП и счета в банках и потом пропал, и жду не понятно чего? Это мошенники? Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте

Это мошенничество, хорошо что вы займ не оформили.

Закрывайте ип.

Явно мошенники. Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Здравствуйте. Только в банках можно получить кредит.

Добрый вечер, Мария!

Ваша ситуация требует внимательного рассмотрения и может свидетельствовать о потенциальном мошенничестве, особенно если юрист предложил открыть ИП и счета в банках без четкого объяснения целей этих действий и последующего исчезновения. Важно действовать методично и обдуманно. Рассмотрим рекомендации по действиям в Российской Федерации:

1. Остановить любые финансовые операции. Если вам предложено перевести деньги на только что открытые счета или выполнить иные финансовые операции, приостановите все транзакции до выяснения обстоятельств.

2. Связаться с банком. Немедленно обратитесь в банк, где открыты счета, и сообщите о возможном мошенничестве. Уведомите их о ситуации и поинтересуйтесь, можно ли приостановить операции по счетам, если появится подозрение на незаконные действия.

3. Оценка документов. Пересмотрите все документы, которые подписывались при открытии ИП и банковских счетов. Важно убедиться, что вы не подписали документы, передающие права третьим лицам на управление вашим имуществом или средствами.

4. Обращение в правоохранительные органы. Если есть основания считать, что вас пытаются вовлечь в сомнительную схему или мошенничество, следует как можно скорее обратиться в местное отделение полиции с заявлением. Описание вашей ситуации и предоставленные документы помогут в расследовании.

5. Информирование Роспотребнадзора. Роспотребнадзор занимается защитой прав потребителей и может предоставить дополнительную информацию и поддержку в случае финансового мошенничества или неправомерных действий со стороны кредитного юриста.

Обратите внимание, что открытие ИП и банковских счетов требует взвешенного подхода и понимания дальнейших налоговых и юридических обязательств. Если эти действия были предложены без четкой экономической цели или как часть схемы по получению кредита, велика вероятность мошеннических действий.