Расторжение договора купли-продажи дорогостоящей накидки массажной
Откажитесь срочно с написанием претензии
Откажутся -пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий
Тётя вправе отказаться от товара в течение 14 дней и вернуть деньги.
При правильном подходе можно расторгнуть договор и вернуть деньги.
Обращайтесь к любому юристу на сайте
Здравствуйте, Татьяна!
Если не прошло 14 дней со дня покупки накидки потребителю необходимо написать в адрес продавца – юридического лица или индивидуального предпринимателя (адрес должен быть указан в договоре) заявление о возврате денежных средств в связи с тем, что товар не подошел по размеру, габаритам и подходящего у продавца не имеется. Данное заявление направляется заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (то есть ЦЕННЫМ письмом).
Продавцы зачастую ссылаются на то, что вибромассажная накидка относится к технически сложным товарам, следовательно, не подлежит обмену (возврату).
На самом деле это не соответствует действительности.
Перечень товаров, не подлежащих обмену, утвержденный постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463, содержит пункт 11, где указаны технически сложные товары бытового назначения с гарантийным сроком не менее года, не подлежащие обмену (возврату). Указанный пункт отсылает к Перечню технически сложных товаров, утвержденному постановлением Правительства № 924 от 10 ноября 2011 года, в котором не содержится упоминания о вибромассажной накидке. Данный перечень является закрытым.
Здравствуйте. Это возможно, в претензионном порядке.