Можно ли выкупить совместно нажитое имущество с бывшей женой напрямую, минуя аукцион?
Бывшая жена подала на банкротство, ввели реализацию имущества - гараж, который был совместно нажитым. Могу ли я выкупить гараж, НО не через аукцион, а просто отдать 50% за гараж?
Лучший ответ
Здравствуйте
Да, можете. Напишите письмо управляющему, что готовы его выкупить.
Только вам нужно бы раздел имущества через суд провести, чтобы собственность стала долевой, а не совместной.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Нет. Такого порядка законом не предусмотрено.
Нет такой возможности.