Суд с подрядчиком
До окончания разбирательства по делу. Ибо не исключено назначение и проведение строительно-технической экспертизы для определения состава и стоимости выполненных работ.
Ничего нельзя менять весь период судебного разбирательства до вынесения судом решения.
Главное зафиксировать недостатки и до обращения в суд сначала необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, это более выгодно.
Претензию ему и иск в суд 131-132 ГПК РФ
Ст 401 ГК РФ Вам в помощь
Если вы вызовите специалиста (оценщика) и все зафиксируете путем составления отчета по оценке ущерба по восстановлению данной некачественной услуги и можно уже все исправлять. Если в суде Ответчик будет ходатайствовать о проведении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ ,то ее можно по вашим зафиксированным данным провести
После проведения строительной экспертизы можете продолжить