Мошенничество с квартирой
Здравствуйте Катя
В действиях мужа есть состав преступления "согласился за небольшие деньги помочь по знакомству сыграть роль..
Санкция по ст.159 УК РФ ч.4 наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
___
Могут дать условное наказание
Ответ отключен модератором
Вашему мужу нужен хороший настоящий адвокат. Почитайте статьи про адвоката который стрелял в группировку бандита по кличке Итальянец, они там кафе хотели отнять и обратитесь к нему.
Ничего себе. Следует переиграть обстоятельства дела.
Был допрошен (глава 26 УПК)
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Катя, если бы он реально покупал квартиру с внесением денег, то можно было бы вести речь о том, что он понятия не имел о поддельности доверенности и незаконности сделки.
А то, что Вы описали, тянет, в общем-то, на соучастие в совершении преступления.
Будет ответственность по ч. 4 ст. 159 УК РФ