Что будет за езду без водительских прав?
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф 30000 либо 15 суток
Ничего хорошего! И дело даже не в штрафе, а в опасности, которую вы представляете для окружающих, управляя автомобилем без соответствующих документов и вилимо навыков..
Ответ отключен модератором
Если ездить без прав, это может закончиться штрафом в 30 000 рублей, арестом до 15 суток или 100–200 часами обязательных работ.
Ничего серьёзного, просто штраф до 15 тыс. руб.