Решение ввк. Что будет положено при увольнении?

Лучший ответ

Если военнослужащий является участником НИС, то независимо от выслуги, он получит и накопления и так называемые ДОПы.

Если военнослужащий, претендует на субсидию, то здесь один из важных моментов, чтобы у него была выслуга 10 лет и более, тогда будет право признаваться нуждающимся в жилом помещении.

И тут, акцентируем ваше внимание, что также после подачи документов, жилорганы будут осуществлять проверку имеющихся намеренных ухудшений жилищных условий, наличие права пользования, наличие собственности – то есть все в соответствии со статьей 51, 53 ЖК РФ. Более подробно об этом смотрите в наших предыдущих выпусках, ссылки также будут ниже.

То есть в данном случае у участников НИС при увольнении по категории Д больше гарантий по жилобеспечению и при этом по сути никаких рисков что-то не получить.

Далее более подробно в 43-м военно-правовом блоге разберемся с выплатами и соцгарантиями которые все-таки предусмотрены в таких серьезных ситуациях как увольнение военнослужащего по категории «Д»:

Теперь перейдем довольствию и денежным выплатам.

Согласно пункту 16 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 военнослужащий на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. Поэтому с вами будут произведены расчеты по денежному довольствию, продовольственному обеспечению и вещевому.

Как и любому увольняющемуся военнослужащему по положительной статье, положены будут к выплате единовременное пособие (пункт — 152 приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием...»). Согласно п. 79 приказа МО РФ №727 положена ежегодная материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, для ее получения нужно обратитться с рапортом.

Также необходимо уточнить что согласно п. 21 приказа МО РФ № 727 военнослужащим, уволенным с военной службы, признанным военно-врачебной комиссией не годными к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения должностных обязанностей, денежное довольствие выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части.

Такой военнослужащий получает все те надбавки и выплаты, что получал до заключения ВВК о его негодности, кроме тех, выплата которых имеет условием совершение каких-то действий, невозможных при освобождении от обязанностей военной службы.

Здравствуйте, Василий! Судя по всему Вы вправе претендовать на выплату на основании подпункта "б" пункта 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", которым установлено следующее:

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Порядок выплаты определен в Приказе Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации". А именно форма рапорта, справки о ранении, заявления и т.п.

Вы когда возникнет вопрос как это получить то пишите сразу мне. Так как без суда вы все равно это все не получите.То что вы не знаете уже говорит о том что ваше начальство вам этон е предложило и н ехочет отдавать!