Могут ли финансовые трудности быть причиной несвоевременного обращения за правовой помощью?
Законом не ограничены причины, которые суд может признать уважительными для восстановления срока обжалования решения суда. Поэтому указывайте в ходатайстве все, что Вам представляется важным. Суд может согласиться с Вашими доводами. С уважением, А.Осоцкий.
Здравствуйте!
Нет, не являются. Вы можете самостоятельно защищать свои права.
Здравствуйте! Тут на усмотрение суда скорее. Если Вы обоснуете, что юридически неграмотны и без помощи профессионального юриста у Вас не получилось бы составить процессуальные документы, то может быть.
Являются финансовые трудности, препятствующие найму адвоката уважительной причиной для восстановления срока подачи жалобы в апелляцию?
1. Могут ли финансовые трудности быть причиной несвоевременного обращения за правовой помощью? Могут...
2. Являются финансовые трудности, препятствующие найму адвоката уважительной причиной для восстановления срока подачи жалобы в апелляцию? Нет.
Нет, конечно. Это не основание для восстановления срока