Новосибирск, 01.06.2024, 05:52

Росфинмониторинг

Вопрос №23926726 из г. Новосибирск
опубликован 01.06.2024, 05:52
У меня такая проблема три года назад написан в сети Интернет коментарий про лиц национальной внешности спустя три года в феврале этого года комне приехали сотрудники ФСБ и завели на меня уголовное дело по статья 280 часть 2 и теперь Росфинмониторинг мониторин установил запрет на мои счита могу только снимать не более 10 тысяч рублей в месяц 13 июня будет суд по этому уголовному дело можно ли получить условный срок по этой статье и скажите пожалуйста как мне разблокировать мои счита так как Росфинмониторинг внес меня в список экстримистов террористов и как мне снять эти ограничения и пользоваться нормально своими считами без всяких ограничений
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 2 ст. 280 УК РФ устанавливает повышенную ответственность за публичные призывы, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Такие действия наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до 5-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

01.06.2024, 06:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно

Обжаловалть

01.06.2024, 15:21

Как это сделать и можно ли получить условный срок по этой статье либо попросить чтоб дали штраф

01.06.2024, 15:22

Зависит от материалов дела. Надо все изучать.

Можете заказать услугу правовой анализ дела

01.06.2024, 15:23