Что произойдет с квартирой, оформленной на совершеннолетнего сына, в случае банкротства родителей?
Ситуация такая: сыну исполнилось 18 лет, купили квартиру, оформили на него. В случае банкротства отца или матери будут ли брать во внимание квартиру совершеннолетнего сына?
Лучший ответ
По общему правилу дети не имеют право на имущество родителей, а родители - на имущество детей. Но сделку могут признать недействительной по иску прокурора или арбитражного управляющего, если докажут, что вы хотели утаить имущество от кредиторов.
Нет, недвижимость совершеннолетних не учитывается.
Здравствуйте!
Квартира сына принадлежит ему. Вместе с этим, конкурсный управляющий может оспорить сделку и признать ее недействительной.
Могут оспорить сделку если за 3 г