Чужой мусор на своей земле
Здравствуйте Виталий Сергеевич
Вам для установления личности виновника потребуется обратиться в полицию за проведением проверки по факту причинения ущерба вашему имуществу и при возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ сможете в рамках дела подать гражданский иск о возмещении ущерба и устранением нарушения в виде вывоза мусора и приведением земельного участка в надлежащее состояние
Это гражданские правоотношения. Устанавливайте виновника и обращайтесь в суд с исковым заявлением
Самоуправство заявите, пусть ищут этого мужика
В прокуратуру обратитесь.
Далее с иском в суд на предмет взыскания убытков.