Симферополь, 01.06.2024, 11:12

Как и у кого можно запросить материалы проверки дела и каковы сроки проверки?

Вопрос №23927049 из г. Симферополь
опубликован 01.06.2024, 11:12
Можно ли запросить материалы проверки у участкового? После нападения на меня дело передали участковому. Почти два месяца прошло, а от него - тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с заявлением непосредственно к участковому в его приемные часы .Он вам выдаст постановление ,а если дело уже в канцелярии отдела ,то вам выдадут копии документов ,но не все ,а соблюдением Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ в отношении иных лиц

01.06.2024, 11:17

Какое постановление участковый выдаст? И что за отдел, в канцелярии которого находится дело.?

01.06.2024, 11:19

Если он вынес постановление об отказе возбуждении дела или о возбуждении дела - вы его и получите.В любом отделе полиции есть канцелярия ,где хранятся материалы проверки.Вы вообще в Отделе полиции были ?

01.06.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Всё зависит от того, что Вы сделали или не сделали после нападения на Вас!

24.01.2025, 14:52

Ирина, здравствуйте. Да, вы вправе подать заявление на ознакомление с материалами. Если участковый бездействует – пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением

01.06.2024, 12:21