Я автоматически наследник, или нужно переписать доли через суды после смерти родителей? Как будет оформлено наследство в приватизированной квартире в Макеевке (ДНР)?
Прописан в приватизированной квартире, мать умерла в 2003 году, отец в 2018 г. Нужно ли мне через суды переписывать их доли на себя, что бы вступить в наследство или автоматически Я являюсь наследником? Макеевка (ДНР)
Лучший ответ
Добрый день
Вы считаетесь фактически принятым наследство и если вы обратитесь с заявлением к нотариусу ,то он откроет дело и выдаст свидетельство или можно в судебном порядке признать право собственности на всю квартиру за вами.
Здравствуйте, нужно официально вступать в наследство.
Подать заявку следовало в течении 6 мес
Надо было подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство еще в 2003 г. Теперь - только через суд.
если пропустили 6 месяцев то только через суд и да вступать надо нет аткого чтобы автоматически.