Каковы сроки проверки материала дела участковым?
прочла ст. 144. Но все равно вопрос : Сразу после нападения, в больницу ко мне приезжали оперуполномоченный и дознаватель. Составили с моих слов протокол. А потом передали все материалы участковому. А участковый мне сказал : лечитесь, вас потом вызовут, будет повторная СМЭ. Но прошло 2 месяца и тишина. Опер и дознаватель соблюли сроки, а у участкового сколько может находиться материал проверки?
Все сроки прошли. Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
СМЭ всегда назначается после окончания как стационарного, так и амбулаторного лечения. Повторая СМЭ назначается в том случае, если есть основания полагать, что первоначальная СМЭ необоснованна или противоречива.
у меня была первая СМЭ сразу после травмы через пять дней. А повторная, сказали, после окончания лечения. Только как понять, что лечение окончено? Лечилась в поликлинике, ходила с гипсом 40 дней, сейчас уже 20 дней пытаюсь разработать руку. Врач направил в центральную травматологию на консультацию по поводу возможной операции, но только запись на 10 июля.
Общий срок рассмотрения 30 дней. Участковый при этом ничего не возбуждает, а направляет документы уже в отдел полиции в следственную часть.