Как выписать сестру из квартиры, которую получили через департамент имущества?

Как выписать сестру из квартиры, которую получили через департамент имущества? Где сестра находится, неизвестно. Квартиру получили 2 года назад. Квартира муниципальная.
Лучший ответ

Вы и ваш представитель (адвокат. юрист) вправе подать в райсуд исковое заявление (иск) о признании ответчика (сестры) утратившей право пользования жилым помещением.

Можете подать в полицию заявление о розыске сестры.

Можете подать в суд заявление о признании сестры безвестно отсутствующим.

Если вы платили квартплату за сестру, то можете подать в суд иск о взыскании с нее ее доли в квартплате.

Расходы на представителя суд взыщет с ответчика в вашу пользу.

На основании вступившего в силу решения суда сестра будет снята с регучета (выписана) из квартиры.

Спасибо!

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Спасибо!

это как ?

Анна, здравствуйте! Здесь надо исковое заявление в суд подавать. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением

Здравствуйте! Спасибо большое!